奇幻城国际
RugNet IES1020系列RugNet IES1005G系列RugNet IES1008G系列RugNet IES1010系列RugNet IES1008M系列RugNet IES1005系列RugNet IES1008系列
导轨式非网管型奇幻城APP交换机
您的当前位置:首页 > 奇幻城国际
导轨式非网管型奇幻城APP交换机
RugNet IES1020系列
  • 产品简介
  • 产品规格
  • 订购信息
  • 产品介绍

    RugNet IES1020是奇幻城APP公司研发并推出的一款导轨式非网管型工业以太网交换机。RugNet IES1020系列具有高性能的交换引擎,采用存储转发交换方式,可提供全线速无阻塞转发,可学习8000个MAC地址。RugNet IES1020系列具有16个10/100M双绞线端口,4个100M/1000M光电可选接口提供上联的灵活选择,其中光接口为SFP光纤插槽,可以通过选配不同的SFP光器件实现百兆/千兆速率、单模/多模介质在RugNet IES1020上灵活配置。RugNet IES1020系列具备专利的高强度金属褶皱结构外壳能够屏蔽电磁干扰,并且抗振动耐冲击,同时又能作为散热器。工业化无风扇设计避免因使用风扇引起的灰尘,减少了因风扇停转而引起的故障点。IP40级别防护等级以及-40℃~85℃的宽工作温度确保RugNet IES1020系列在各种恶劣工业环境下长期稳定、可靠、安全使用。

    关键特性

    ·丰富的接口组合,支持4光16电/2光16电/16电

    ·存储转发,线速无阻塞数据交换

    ·电源输入等级可灵活配置选择

    ·符合工业四级电磁兼容性要求

    ·凹凸表面散热技术,无风扇

    ·多种可选电源电压输入

    ·满足严苛电气环境可靠工作要求

    ·IP40保护等级,金属外壳

    ·DIN卡轨式或壁挂式安装


  • 名称

    规格参数

    端口

    电口:10/100/1000Base-T(X)自适应以太网RJ45接口

    光口:LC接口(千兆)、ST/FC/FC可选(百兆)

    电源端口:5芯5.08mm间距插入式端子

    技术

    IEEE 802.3i(10Base-T)

    IEEE 802.3u(100Base-T)

    IEEE802.3z(1000Base-T)

    存储转发处理方式

    交换属性

    背板交换带宽:11.2Gbps

    MAC 表:8K

    包缓冲区:1Mbit

    包转发率:8.4Mpps

    换延迟:<10μs

    线缆

    双绞线:0-100m(采用标准CAT5,CAT5e网络线缆)

    多模光纤:1310nm,5Km(百兆)、 850nm,550m(千兆)

    单模光纤:1310nm,20km/40km/60km(百兆)、1550nm,60km/80km(百兆)、

    1310nm,10km/40km(千兆)、1550nm,60km/80km(千兆)

    电源

    输入电压:24VDC(10~36VDC)

    48VDC(18~72VDC)

    110VDC(72~154VDC)

    220VAC/DC(85~264VAC,120~300VDC)

    接入端子:5芯5.08mm间距插入式端子

    功率:<9W(待机)

    过载保护:支持

    反接保护:支持

    冗余保护:支持

    机械结构

    机箱:凹凸表面散热技术,无风扇

    防护等级:IP40

    安装方式:DIN卡轨式安装或壁挂式

    机壳尺寸(W×H×D):81mm×155mm×105mm

    重量:1.5KG(含包装)

    环境

    工作温度:-40°C~+85°C

    存储温度:-40°C~+85°C

    相对湿度:0~95%无凝结

    质保

    MTBF 35

    Warranty 5

    符合标准

    EMI:

    FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

    EMS:

    IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air) 

    IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)

    IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

    IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

    IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

    IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s)

    机械:

    IEC60068-2-6(振动)  IEC60068-2-27(冲击)  IEC60068-2-32(自由跌落)

    工业:

    IEC61000-6-2

    铁路:

    EN50155,EN50121-4


  • 可选型号

    端口

    电源

    千兆口

    百兆光口

    百兆电口

    RugNet IES1020-4S/M-16T

    -

    4FC/ST/SC

    16

    24VDC

    48VDC

    110VDC

    220VADC

    支持冗余电源

    RugNet IES1020-2S/M-16T

    -

    2FC/ST/SC

    16

    RugNet IES1020-4GT-16T

    4GT

    -

    16

    RugNet IES1020-2GT-16T

    2GT

    -

    16

    RugNet IES1020-4GX-16T

    4GX(SFP)

    -

    16

    RugNet IES1020-2GX-16T

    2GX(SFP)

    -

    16

    RugNet IES1020-16T

    -

    -

    16