奇幻城国际
WitNet IAS3028系列WitNet IAS3028G系列WitNet IAS3028A系列
二层机架式网管型工业交换机
您的当前位置:首页 > 奇幻城国际
二层机架式网管型工业交换机
WitNet IAS3028G系列
  • 产品简介
  • 产品规格
  • 订购信息
  • 产品介绍

    WitNet IAS3028G工业以太网交换机是奇幻城APP开发的一款二层全千兆工业以太网交换机,支持28个千兆接口,可选配10/100/1000BASE-T(RJ45)电接口或1000BASE-X(SFP)光接口,支持端口、VLAN、组播、QoS、快速冗余环等丰富的二层软件特性,支持CLI、Telnet、Web多种管理方式以及基于SNMP的网管软件;支持IEC61850-3管理规约。针对工业环境的特点,此产品在产品元器件进行了严格的筛选,在产品稳定性、环境适应性方面有卓越的性能。外壳使用铝合金型材,使产品轻巧、坚固、耐腐蚀、抗电磁干扰能力更强,确保了工业以太网交换机的稳定性和安全性。可广泛应用于电力、交通、煤矿等各种自动化工业环境中。

    关键特性

      ·  丰富的全千兆端口组合,支持28 个千兆光电可选接口

      ·  支持IEC62439 MRP 国际标准环网冗余协议

      ·  支持冗余时间<20ms

      ·  符合IEC61850-3 标准

      ·  灵活的组网方式,可组成各种环网、链网、星型网和相切环

      ·  支持RSTP/STP(IEEE802.1w/d/s) 冗余协议

      ·  具有先进的回环闭锁功能,有效避免环风暴

      ·  支持IGMP Snooping GMRP 过滤多播包

      ·  支持基于端口的VLANIEEE802.1 Q VLAN GVRP 协议,轻松实现网络管理

      ·  支持CLITELNETWEBSNMP V1/V2c/V3 OPC 用于不同级别的网络管理

      ·  带宽管理优化处理,精确广播风暴控制

      ·  端口环路保护功能,有效避免环网风暴

      ·  优于工业四级的电磁兼容抗干扰,适应恶劣的电磁干扰环境

      ·  采用RMON 提升网络监控能力

      ·  电源输入等级可灵活配置选择,冗余电源

      ·  提供继电器告警输出端口,失电告警功能

      ·  工作温度:-40°C~+85°C

      ·  采用独特的凹凸表面散热技术,无风扇

      ·  19 英寸1U 机架式安装

      ·  IP40 防护等级

     

  • 名称

    规格参数

    端口

    千兆光口:最多支持28个1000BASE-X(SFP)光接口。

    千兆电口:最多支持28个10/100/1000BASE-T(RJ45)电接口。

    CONSOLE口:RJ45

    告警端口:3芯3.81mm间距接线端子

    技术

    IEEE1588V2,G8261,IEEE802.3,IEEE802.3U,IEEE802.3ab,IEEE802.3x,

    IEEE802.1d,IEEE802.1w,IEEE802.1p,IEEE802.1q,存储转发处理方式

    基本功能

    自愈环方式:支持多组自愈环、支持相切环

    冗余技术:支持Ring协议,STP\RSTP(自愈时间<20ms)

    网络管理监控:支持console、Telnet,WEB管理方式,SNMPv1/v2,LLDP,NTP

    组播协议:支持IGMP Snooping, 静态组播

    网络划分:支持基于端口VLAN,IEEE-802.1Q

    服务质量:支持QoS

    带宽管理:支持端口聚合,端口限速,广播风暴抑制,组播/未知单播包抑制

    网络安全:支持端口MAC地址绑定,IP访问控制,IEEE802.1X,SSH,SSL

    设备管理:支持FTP/TFTP升级,支持日志记录,支持配置文件下载与上传

    优先级:优先级队列:4

    VLAN划分:VLAN数:4K,VLAN ID:1~4094

    特色功能:IEC61850-3规约

    端口镜像:支持端口镜像

    交换属性

    背板交换带宽:56Gbps

    MAC 地址表:8K

    包缓冲区:4Mbit

    包转发率:41.7Mpps

    交换延迟:<5μs

    线缆

    双绞线:0-100m(采用标准CAT5,CAT5e网络线缆)

    多模光纤:1310nm,850mm,550mm(千兆),

    单模光纤:1310nm,10km/40km(千兆)、

    1550nm,60km/80km(千兆)、

    电源

    输入电压:110VDC(66~154VDC)、220VAC/DC (132~300VA/176~400VDC)

    接入端子:5芯5.08mm间距插入式端子

    功率:<40W

    过载保护:支持

    反接保护:支持

    冗余保护:支持

    机械结构

    机箱:凹凸表面散热技术,无风扇

    防护等级:IP40

    安装方式:19英寸1U式

    机壳尺寸(W×H×D):443mm×321.1mm×44mm

    重量:5.5KG(含包装)  

    环境

    工作温度:-40°C~+85°C

    存储温度:-40°C~+85°C

    相对湿度:0~95%无凝结

    质保

    MTBF 35

    Warranty 5

    符合标准

    IEC61000-4-2(ESD):±8KV接触放电,±15KV空间放电
    IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHZ)
    IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4KV数据线;±2KV
    IEC61000-4-5(Surge)电源线:±4KV/CM±2KV/DM;数据线;±2KV
    IEC61000-4-6(射频传导):3V(10KHZ~150KHZ),10V(150KHZ~80MHZ)
    IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m(cont).1000A/m,(1s to 3s)
    IEC61000-12/18(震荡波):2.5kv/CM, 1kv/DM
    IEC61000-4-10(阻尼震荡):30A/m
    IEC61000-4-16(共模传导):30V(cont).300V,(1s)
    FCC CFR47 PART 15/EN55022:Class A&B

    IECC61000-6-2 (通用工业标准),IEC61850-3(变电站),IEEE1613(电力分站)

    EN50121-4(轨道交通)

     

  • 可选型号

    端口

    电源

    千兆SPF光口

    千兆电口

    WitNet IAS3028G-28GX

    28

    -

    110DC220AC/DC

    支持冗余电源

    WitNet IAS3028G-24GX-4GT

    24

    4

    WitNet IAS3028G-20GX-8GT

    20

    8

    WitNet IAS3028G-16GX-8GT

    16

    8

    WitNet IAS3028G-12GX-12GT

    12

    12

    WitNet IAS3028G-8GX-16GT

    8

    16

    WitNet IAS3028G-4GX-24GT

    4

    24

    WitNet IAS3028G-2GX-24GT

    2

    24

    WitNet IAS3028G-28GT

    -

    28