奇幻城国际
WitNet IES3009系列WitNet IES3012G系列WitNet IES2012G系列WitNet IES3010系列
二层导轨式网管型工业交换机
您的当前位置:首页 > 奇幻城国际
二层导轨式网管型工业交换机
WitNet IES3010系列
  • 产品简介
  • 产品规格
  • 订购信息
  • 产品介绍

    RugNet IES3010工业以太网交换机是奇幻城APP开发的一款二层网管型工业以太网交换机,最多支持10个接口。可配置为2光8电/8电等,光口支持千兆或百兆,接口类型为LC型,电口为10/100BASE-T(RJ45)接口。超强的交换能力确保全线速过滤转发,为需求大带宽数据传输业务提供了可靠性的通信保障。

    该系列产品独特之处在于:低功耗、无风扇散热电路设计,支持存储转发功能,实现线速无阻塞数据交换等强大以太网交换功能能;拥有自主知识产权的电路保护和抗电磁干扰、即插即用等性能,使用了标准的DIN-3.5导轨安装方式,确保在各种恶劣工业环境下长期稳定、可靠、安全使用!是一款性价比极佳的国产精品实时工业以太网光交换机,非常适合应用于电力、矿业、石油化工、煤矿、高速公路、地铁、桥梁等工业自动化领域。完全可以替代目前市场上占主导地位的国外同类产品!

    关键特性

    ·智能存储转发,线速无阻塞数据交换

    ·丰富的接口组合,支持2光8电/8电

    ·存储转发,线速无阻塞数据交换

    ·电源输入等级可灵活配置选择

    ·符合工业四级电磁兼容性要求

    ·凹凸表面散热技术,无风扇

    ·多种可选电源电压输入

    ·满足严苛电气环境可靠工作要求

    ·IP40保护等级,金属外壳

    ·DIN卡轨式或壁挂式安装

     

  • 名称

    规格参数

    端口

    百兆电口:10/100Base-T(X) 自适应以太网RJ45 接口

    光口: 百兆、千兆可选,端口类型LC

    CONSOLE 口:RJ45

    告警端口:3 芯3.81mm 间距插入式端子

    技术

    IEEE802.3IEEE802.3U,IEEE802.1d,IEEE802.1w,IEEE802.1p,IEEE802.1q

    存储转发处理方式

    基本功能

    自愈环方式:支持多组自愈环、支持相切环

    冗余技术:支持Ring协议,STP\RSTP(自愈时间<20ms),最大支持200个节点

    网络管理监控:支持Telnet,WEB管理方式,SNMPv1/v2

    组播协议:支持IGMP Snooping, 静态组播

    网络划分:支持基于端口VLAN,IEEE-802.1Q

    服务质量:支持QoS

    带宽管理:支持端口聚合,端口限速,广播风暴抑制,组播/未知单播包抑制

    网络安全:支持端口MAC地址绑定,IP访问控制,IEEE802.1X

    设备管理:支持FTP/TFTP升级,支持日志记录,支持配置文件下载与上传

    优先级:优先级队列:4

    VLAN划分:VLAN数:4K,VLAN ID:1~4094

    端口镜像:支持端口镜像

    交换属性

    背板交换带宽:2Gbps

    MAC 地址表大小:8K

    包缓冲区:1Mbit

    包转发率:1.5Mpps

    交换延迟:<5μs

    线缆

    双绞线:0-100m(采用标准CAT5,CAT5e网络线缆)

    多模光纤:1310nm,5Km(百兆),850nm,550m( 千兆)

    单模光纤:1310nm,20km/40km/60km(百兆)1550nm,60km/80km(百兆)

    1310nm,10km/40km(千兆)、1550nm,60km/80km(千兆)

    电源

    输入电压:220VAC/DC(85~264VAC,120~300VDC)

    24VDC(10~36VDC)

    24VDC(18~72VDC)

    110VDC(72~154VDC)

    接入端子:5芯5.08mm间距插入式端子

    功率:<16W

    过载保护:支持

    反接保护:支持

    冗余保护:支持

    机械结构

    机箱:凹凸表面散热技术,无风扇

    防护等级:IP40

    安装方式:DIN卡轨式安装或壁挂式

    机壳尺寸(W×H×D):53.6mm×135mm×106.5mm

    重量:1KG

    环境

    工作温度:-40°C~+85°C

    存储温度:-40°C~+85°C

    相对湿度:0~95%无凝结

    质保

    MTBF 35

    Warranty 5

    符合标准

    EMI:

    FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

    EMS:

    IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air) 

    IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)

    IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

    IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

    IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

    IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s)

    机械:

    IEC60068-2-6(振动)  IEC60068-2-27(冲击)  IEC60068-2-32(自由跌落)

    工业:

    IEC61000-6-2

    铁路:

    EN50155,EN50121-4

     

  • 可选型号

    端口

    电源

    SPF光口

    百兆电口

    RugNet IES3010-2S/M-8T

    2

    8

    24VDC

    48VDC

    110VDC

    220VADC

    支持冗余电源

    RugNet IES3010-2GX-8T

    2

    8

    RugNet IES3010-1S/M-8T

    1

    8

    RugNet IES3010-1GX-8T

    1

    8

    RugNet IES3010-8T

    -

    8